Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 июня 2022 23:38

Квартиру и протезы подарят мальчику с ампутированными руками из ЗКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр с видео "Хабар 24". Кадр с видео "Хабар 24".

В ЗКО семье четырехлетнего мальчика, который потерял обе руки из-за электротравмы, подарят жилье, а также бесплатно сделают протезы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Хабар 24".


В ЗКО семье четырехлетнего мальчика, который потерял обе руки из-за электротравмы, подарят жилье, а также бесплатно сделают протезы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Хабар 24".

Двухкомнатную квартиру в Уральске для семьи ребенка купила предпринимательница из Алматы. На следующей неделе семье уже вручат ключи, и они переедут из села в город.

После выписки из больницы четырехлетнему Аманжолу потребуется реабилитация, а затем установка протезов. Изготовит их специализированная алматинская компания. Подвижные протезы будут готовы через полгода после снятия мерок. Также малышу предстоит оформить инвалидность. Пока же он получает лечение в местной больнице. Чувствует себя лучше и даже начал играть, рассказала ухаживающая за ним мама.

Неравнодушные казахстанцы продолжают оказывать помощь. Сегодня в Уральске прошел благотворительный концерт. Все вырученные деньги пойдут на лечение маленького Аманжола.

Напомним, Аманжол вместе с другими детьми играл на улице в поселке Жанаказан в Жангалинском районе и получил удар током на трансформаторной подстанции. Его экстренно доставили в областной центр, где врачи ампутировали ему обе руки.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети