Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 мая 2021 15:49

Легковушка попала под грузовик близ Алматы, погиб пассажир

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

Водитель легкового автомобиля вылетел на встречную полосу и угодил под большегруз близ Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Водитель легкового автомобиля вылетел на встречную полосу и угодил под большегруз близ Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Авария произошла 4 мая в первой половине дня на трассе в районе села Панфилово Талгарского района. Очевидцы с места ДТП сняли на видео произошедшее после инцидента и распространили в мессенджерах. На кадрах видно, как к месту происшествия прибыла карета скорой помощи, а на земле лежит один человек. Автор ролика предположил, что лежащий уже мертв. К такому выводу его подтолкнула легковушка, чья задняя часть в результате аварии практически отсутствовала, а передняя также существенно повреждена.

Осторожно! Слабонервным и впечатлительным не рекомендуется смотреть

Как сообщили полицейские, ДТП произошло около 11.45 на 24-м километре автодороги Алматы - Кокпек - Коктал. 

"По предварительным данным, 23-летний водитель автомашины Toyota  двигался в восточном направлении. Близ села Панфилово он не справился с  управлением и выехал на полосу встречного движения. Затем допустил столкновение с грузовой автомашиной марки HOWO.

В результате аварии от полученных травм на месте скончался 32-летний пассажир Toyota. Водитель легковушки с различными телесными ранениями доставлен в Центральную районную больницу Талгара", - рассказали в пресс-службе Департамента полиции Алматинской области.

По данному факту начато досудебное расследование по части 3 статьи 345 Уголовного кодекса "Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека". Назначены экспертизы.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети