Лифтера, осужденного после гибели телеведущей в Актобе, выпустили на свободу

ПОДЕЛИТЬСЯ

Лифтера, осужденного после гибели телеведущей в Актобе, выпустили на свободу Айзат Абдисамат. Фото: instagram.com

В Актобе лифтер, которого осудили после смерти 28-летней телеведущей, вышел на свободу спустя два месяца. Изначально Жарылкасына Акжанова приговорили к четырем годам тюрьмы, но после апелляции срок ему заменили на условный, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на КТК.


В Актобе лифтер, которого осудили после смерти 28-летней телеведущей, вышел на свободу спустя два месяца. Изначально Жарылкасына Акжанова приговорили к четырем годам тюрьмы, но после апелляции срок ему заменили на условный, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на КТК.

В суде высшей инстанции учли состояние его здоровья: мужчина попал под арест после операции на сердце. Кроме того, Акжанов полностью погасил перед потерпевшими моральную компенсацию - два миллиона тенге.

28-летняя телеведущая Айзат Абдисамат погибла 4 апреля после того, как ее ногу зажало между кабиной и шахтой лифта. Она не успела полностью войти в кабину лифта, и он резко поехал вниз. Она погибла на глазах трехлетней дочери, которая в это время была в кабине подъемника.

Девушка была ведущей на телеканале "Казахстан-Актобе" (Aqtóbe). Она вела утреннюю программу "Кайырлы тан" и детскую передачу "Балдаурен".

За услуги, не отвечающие требованиям безопасности, условный срок получил и руководитель КСК Кенен Жанабеков.

Источник: КТК

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.33   566.72   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +29
Астана +24
Актау +26
Актобе +24
Атырау +32
Б
Балхаш +29
Ж
Жезказган +25
К
Караганда +22
Кокшетау +23
Костанай +33
Кызылорда +28
П
Павлодар +20
Петропавловск +31
С
Семей +33
Т
Талдыкорган +31
Тараз +35
Туркестан +26
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +34
Ш
Шымкент +31

 

Редакция Реклама
Социальные сети