Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 февраля 2020 14:52

Лицензии 102 стройкомпаний приостановлены в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

В Алматы приостановлены лицензии 102 строительных компаний, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Управления градостроительного контроля города.


В Алматы приостановлены лицензии 102 строительных компаний, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Управления градостроительного контроля города.

"Управлением градостроительного контроля по итогам 2019 года выдано 1 158 государственных лицензий и 154 аттестата экспертам, осуществляющим экспертные и инжиниринговые работы в строительстве. В ходе работ по надзору за градостроительной деятельностью у 102 строительных компаний приостановлены лицензии за нарушение норм лицензирования, в том числе за несоответствие квалификационным требованиям и несвоевременное продление лицензий", - говорится в официальном сообщении. 

Две строительные компании лишены подвидов в лицензиях, в частности ТОО АртемидаLTD и ТОО CentralAsianHolding, за допущенные нарушения при строительстве. 

"Управлением совместно с ДКНБ и ДГД города выявлены три компании с поддельными лицензиями, по ним инициированы исковые заявления о признании их недействительными: ТОО АртемидаLTD - лишением подвида лицензируемого вида деятельности по работам "монтаж металлических конструкций" и ТОО CentralAsianHolding -  лишением подвида лицензируемого вида деятельности по работам "промысловые и магистральные сети нефтепродуктов, газопроводы, а также магистральные сети нефтепродуктов".

В результате работы по выявлению недобросовестных компаний на строительном рынке с начала 2020 года обнаружено шесть предприятий, по работе которых ведется проверка", - подытожили в ведомстве.  

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети