Лучшего сельского акима из ЗКО оштрафовали за пьянство

ПОДЕЛИТЬСЯ

Лучшего сельского акима из ЗКО оштрафовали за пьянство Фото:depositphotos.com

В ЗКО акима сельского округа Мерей оштрафовали за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Мой город".


В ЗКО акима сельского округа Мерей оштрафовали за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Мой город".

О том, что 1 июня аким в ночное время разгуливал по поселку в состоянии опьянения, правозащитнику и представителю Республиканского общественного объединения "Әділдік жолы" Бауыржану Ахметжану рассказали местные жители. После этого в населенный пункт с проверкой приехали аким района Талгат Шакиров и прокурор.

После выяснения обстоятельств в отношении акима Таскалинского района Орынбека Насимуллина был составлен административный протокол по статье 440 КоАП "Распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения". Его оштрафовали на пять МРП (18 460 тенге) и выдали предупреждение.

"Мы также направили запрос в департамент агентства по делам государственной службы и попросили привлечь его к дисциплинарной ответственности. Сам аким в свое оправдание сказал, что дома пил пиво. На улице послышался шум, и он вышел посмотреть", - сообщил Бауыржан Ахметжан.

Отмечается, что в 2022 году Орынбек Насимуллин был признан лучшим сельским акимом.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.23   565.39   6.76 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +25
Актау +22
Актобе +22
Атырау +23
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +26
К
Караганда +23
Кокшетау +23
Костанай +26
Кызылорда +25
П
Павлодар +21
Петропавловск +25
С
Семей +27
Т
Талдыкорган +26
Тараз +27
Туркестан +19
У
Уральск +22
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети