Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 июля 2020 09:07

Магазин косметики развернул подпольную аптеку в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: polisia.kz Фото: polisia.kz

В магазине по продаже косметики развернули подпольную аптеку и продавали там лекарственные препараты, передает Tengrinews.kz со ссылкой на polisia.kz.


В магазине по продаже косметики развернули подпольную аптеку и продавали там лекарственные препараты, передает Tengrinews.kz со ссылкой на polisia.kz.

Сотрудники Управления криминальной полиции совместно с представителями Департамента экономических расследований Алматы задержали двоих граждан по данному делу. 

"В магазине по продаже косметики развернули подпольную аптеку, реализовывая там лекарственные препараты. На данный вид деятельности лицензии магазин не имел. В ходе проведения следственных мероприятий на вышеуказанном объекте всего изъято свыше 11 тысяч таблеток различных наименований и более 100 ампул на общую сумму 1 миллион 119 тысяч 200 тенге", - сообщили в ДП Алматы. 

Казахстанцы помогают друг другу в поиске лекарств.

Стоит отметить, что в ДП Алматы были созданы мобильные группы, которые выявляют необоснованное завышение цен на лекарства и их незаконную реализацию. 

"За три дня пресечено 11 фактов незаконной реализации лекарственных средств и медицинских изделий. В ходе обысков изъято 1200 упаковок, в которых находилось 24 000 лекарственных средств, а также девять тысяч экспресс-тестов на COVID-19 на общую сумму 2,5 миллиона тенге. Среди изъятого также имеется парацетамол китайского производства. В настоящее время устанавливается канал поставки данного препарата в Казахстан", - говорится в сообщении.

По всем указанным фактам проводится досудебное расследование.

Ранее Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев обещал наказать виновных за завышенные цены на лекарства. 

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети