Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 декабря 2022 02:58

Магнус Карлсен отреагировал на надетый на него казахский чапан

ПОДЕЛИТЬСЯ

© Twitter/MagnusCarlsen © Twitter/MagnusCarlsen

Чемпион мира по шахматам Магнус Карлсен поблагодарил алматинцев за подаренный ему казахский национальный наряд, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на 24.kz.


Чемпион мира по шахматам Магнус Карлсен поблагодарил алматинцев за подаренный ему казахский национальный наряд, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на 24.kz.

В понедельник во Дворце спорта имени Балуана Шолака в Алматы состоялась церемония открытия чемпионата мира - 2022 по быстрым шахматам (рапид и блиц), где норвежец был почетным гостем. Там на него надели чапан и головной убор.

"Это был четкий и однозначный посыл от алматинцев: "Добро пожаловать в Казахстан!" Я был приятно удивлен, спасибо всем казахстанцам за такой теплый прием. Надеюсь, что покажу вам шоу. Особой подготовки или тренировок у меня не было, потому что я, в принципе, играю в шахматы все свое время. Это то, чем я живу, и я никогда не перестаю думать о шахматах. Надеюсь, на этом чемпионате мне повезет", - сказал гроссмейстер.

А в Twiiter лучший шахматист планеты сравнил себя с Лионелем Месси, после того как его нарядили в казахский чапан. "Магнус и Месси", - написал Карлсен под фотографией в казахском наряде. Здесь прослеживается отсылка к ЧМ-2022 по футболу в Катаре, где после финального матча эмир Катара нарядил Месси в арабский бишт (накидка).

Чемпионат мира по быстрым шахматам (рапид и блиц) пройдет до 30 декабря в Алматы. На турнире сыграют ведущие игроки из 50 стран. Призовой фонд - один миллион долларов.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети