07 февраля 2018 10:13

Мажилисмены проголосовали за сложение депутатских полномочий Ашимбаева

Мейирим Смайыл выпускающий редактор
Фото ©Турар Казангапов

По итогам голосования депутатов Мажилиса досрочно прекращены полномочия депутата Маулена Ашимбаева, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

По итогам голосования депутатов Мажилиса досрочно прекращены полномочия депутата Маулена Ашимбаева, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Мы выражаем Вам благодарность за совместную работу в Парламенте. Вы всегда с честью выполняете все возложенные на Вас задачи. Многие годы Вы в Мажилисе возглавляли Комитет по международным делам, обороне и безопасности. Внесли свой огромный вклад в принятие важных законов. Вместе с тем Вы способствовали укреплению межпарламентских связей. От имени всех Ваших коллег и всего депутатского корпуса выражаем Вам благодарность. Желаем в будущем больших успехов в весьма ответственной партийной деятельности", - обратился к экс-депутату спикер Мажилиса Нурлан Нигматулин.

Реклама
Реклама

После вручения специального благодарственного письма Маулен Ашимбаев поблагодарил депутатский корпус. 

"Для меня очень большая честь работать с такими политиками-специалистами. Работа, с одной стороны, была очень интересной, с другой стороны - работа в Мажилисе для меня большая профессиональная школа, школа жизни. Я приложу все усилия, чтобы оправдать возложенные на меня надежды Главы государства", - заверил экс-депутат. 

Ранее в интервью корреспонденту Tengrinews.kz Маулен Ашимбаев рассказал,  что изменится в "Нур Отане" после его назначения.

Напомним, 1 февраля депутат Мажилиса Маулен Ашимбаев назначен первым заместителем Председателя партии "Нур Отан". Ранее эту должность занимал Мухтар Кул-Мухаммед, который стал депутатом Сената.

Позже Президент Нурсултан Назарбаев рассказал о причинах назначения Ашимбаева на должность.

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram