Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 августа 2021 15:47

Машинист остановил тепловоз из-за нашествия гусениц: видео

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр видео. Кадр видео.

Нашествие гусениц лугового мотылька помешало движению поезда в Актюбинской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Нашествие гусениц лугового мотылька помешало движению поезда в Актюбинской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В социальных сетях появилось видео, на котором машинист поезда жалуется на нашествие гусениц, которые мешают ему продолжить движение. По его словам, тепловоз не может двигаться и буксует из-за большого количества насекомых на путях. 

В пресс-службе КТЖ сообщили, что видео было снято в Актюбинской области на участке Коктау - Кемпирсай, который обслуживает частный перевозчик "Актюбинская медная компания".

При этом поездов КТЖ данная проблема не коснулась.

"В данный момент в Актюбинском отделении не зарегистрированы факты нашествия личинок полевого мотылька на магистральную сеть, задержек поездов из-за насекомых не было, влияния на движение поездов нет", - сообщили в пресс-службе КТЖ.

Напомним, ранее сообщалось о нашествии гусениц лугового мотылька в пригородном селе Акшат, а также нескольких районах Актюбинской области.

Тысячи гусениц облепили стены домов, лезут в комнаты и ползают под ногами. Все, что могут сделать сельчане, - это выметать их веником. Но этот способ малоэффективен. По-другому бороться с ними у людей не получается - насекомых слишком много, к тому же на них не действуют ядохимикаты. Средство лишь на время парализует вредителя.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети