Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 апреля 2023 18:11

Мать, бросившая сына в мусорный бак в Уральске, воспитывает троих детей

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:mgorod.kz Фото:mgorod.kz

Новые подробности появились в деле о найденном ребенке в мусорном баке в Уральске, передает корреспондент Tengrinews.kz. По данным издания Mgorod.kz, избавившаяся от малыша мать воспитывает еще троих детей.


Новые подробности появились в деле о найденном ребенке в мусорном баке в Уральске, передает корреспондент Tengrinews.kz. По данным издания Mgorod.kz, избавившаяся от малыша мать воспитывает еще троих детей.

Новорожденного мальчика нашли в мусорном баке 24 апреля. Ребенок был без одежды, завернут в полиэтиленовый пакет. Предположительно, младенца спустя 7-8 часов после рождения обнаружила женщина. Она рассказала, что изначально подумала, что в урне пищит котенок.

Полицейские установили мать малыша в тот же день. Ею оказалась 25-летняя женщина, воспитывающая еще троих детей.

"Она обращалась к нам за помощью, когда была беременна третьим ребенком. Тогда мы помогли ей одеждой, продуктами, привлекли волонтеров. Но мы не знали, что она была беременна четвертым ребенком. Если бы мы знали, мы бы непременно ей также помогли бы. Она и сама нам не сказала, не обратилась за помощью. Но не стоит ее судить строго, нужно попытаться понять ее. У нее у самой проблемы со здоровьем, а во время беременности и вовсе, наверное, была в депрессии и испытывала сильный стресс. С супругом она разведена, он верующий человек. Со слов женщины, мужчина платил алименты нерегулярно, но она получала АСП. В последний раз мы навещали ее перед новым годом, отвезли подарки детям, но о своем положении она нам не сказала", - сообщила специалист центра "АНА ҮЙІ" ("Дом мамы") Замзагуль Шканова.

В пресс-службе управления здравоохранения сообщили, что в больницу к малышу приходила его бабушка. На данный момент у малыша нет свидетельства о рождении.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети