31 июля 2013 16:54

МИД направил запрос в США в связи с изнасилованием казахстанских детей

Роза Есенкулова Руководитель региональной сети
Здание МИД РК. Фото ©Владимир Дмитриев

МИД направил запрос в США в связи с сообщением об изнасиловании усыновленных в Казахстане детей, эту информацию корреспонденту Tengrinews.kz сообщил пресс-секретарь внешнеполитического ведомства Нуржан Айтмаханов. "Нами была изучена информация о том, что американская пара обвиняется в изнасиловании детей, усыновленных в Казахстане. В связи с этим, МИД направил запрос в загранпредставительства ведомства с целью получения информации об этом случае", - сказал Айтмаханов по телефону сегодня, 31 июля. Он добавил, что министерство сообщит подробности по мере поступления информации. "Мы ожидаем получить максимально расширенные данные", - добавил представитель МИДа. Напомним, зарубежные СМИ распространили новость о том, что мужчина и женщина обвиняются в изнасиловании детей из Казахстана. 50-летний Джозеф Мэйотт и его 49-летняя жена Линда были арестованы в 2009 году. В 2010 году супруги были признаны невиновными. Суд обязал их выплатить залог в размере 25 тысяч долларов и постановил, что они должны носить GPS-датчики. Однако спустя три года суд вернулся к рассмотрению этого дела. 21-летний сын пары дал показания против своих родителей. Он заявил, что его мать впервые вступила с ним в половые отношения, когда ему было 13 лет. Затем это повторялось неоднократно. Кроме того, как следует из материалов, приемную дочь насиловал муж подсудимой.

ПОДЕЛИТЬСЯ
МИД направил запрос в США в связи с сообщением об изнасиловании усыновленных в Казахстане детей, эту информацию корреспонденту Tengrinews.kz сообщил пресс-секретарь внешнеполитического ведомства Нуржан Айтмаханов. "Нами была изучена информация о том, что американская пара обвиняется в изнасиловании детей, усыновленных в Казахстане. В связи с этим, МИД направил запрос в загранпредставительства ведомства с целью получения информации об этом случае", - сказал Айтмаханов по телефону сегодня, 31 июля. Он добавил, что министерство сообщит подробности по мере поступления информации. "Мы ожидаем получить максимально расширенные данные", - добавил представитель МИДа. Напомним, зарубежные СМИ распространили новость о том, что мужчина и женщина обвиняются
Реклама
Реклама
в изнасиловании детей из Казахстана. 50-летний Джозеф Мэйотт и его 49-летняя жена Линда были арестованы в 2009 году. В 2010 году супруги были признаны невиновными. Суд обязал их выплатить залог в размере 25 тысяч долларов и постановил, что они должны носить GPS-датчики. Однако спустя три года суд вернулся к рассмотрению этого дела. 21-летний сын пары дал показания против своих родителей. Он заявил, что его мать впервые вступила с ним в половые отношения, когда ему было 13 лет. Затем это повторялось неоднократно. Кроме того, как следует из материалов, приемную дочь насиловал муж подсудимой.
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram