Министр Балаева об отмененных концертах: "Культура - не инструмент политики"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Министр Балаева об отмененных концертах: "Культура - не инструмент политики" Фото:depositphotos.com

Министр культуры и информации Аида Балаева высказалась об отмене концертов артистов, заявив, что "культура не должна быть инструментом политики", передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министр культуры и информации Аида Балаева высказалась об отмене концертов артистов, заявив, что "культура не должна быть инструментом политики", передает корреспондент Tengrinews.kz.

Во время коллегии ведомства глава Минкульта заявила, что для пресечения этих и других негативных действий проводится работа по внесению поправок в законодательство.

"Очевидно, что в культуре, духовности нет границ. Но некоторые вопросы, отвечающие велению времени, требованиям общества, должны иметь конкретное правовое решение. Например, культура не должна быть инструментом политики. И этот вопрос мы должны урегулировать не единичными решениями, а законом.

К примеру, сейчас объявления о проведении концертов известных исполнителей размещаются в социальных сетях, реализуются билеты, но имеют место случаи отмены концертов. В целях пресечения этих и других негативных действий проводится работа по внесению поправок в законодательство по наложению мер запрета и взыскания на организаторов.

Еще раз повторюсь: это актуальные проблемы, решение которых будет представлено только после обсуждения общественностью", - заявила Аида Балаева.

Читайте также: Максим Галкин пожаловался на проблемы с концертами в Казахстане.

Скандал с Азаматом Мусагалиевым: концерты "Камызяков" отменили в Казахстане.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.39   565.39   6.76 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +29
Астана +27
Актау +27
Актобе +30
Атырау +33
Б
Балхаш +30
Ж
Жезказган +31
К
Караганда +29
Кокшетау +29
Костанай +30
Кызылорда +31
П
Павлодар +30
Петропавловск +31
С
Семей +31
Т
Талдыкорган +30
Тараз +33
Туркестан +27
У
Уральск +29
Усть-Каменогорск +32
Ш
Шымкент +28

 

Редакция Реклама
Социальные сети