Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 октября 2017 14:03

Министр рассказал, что изменилось в "СК-Фармации" после замечаний Назарбаева

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фотоколлаж ©Tengrinews.kz Фотоколлаж ©Tengrinews.kz

Министр здравоохранения Елжан Биртанов рассказал, что изменилось в "СК-Фармации" после замечаний Президента Казахстана, передает корреспондент Tengrinews.kz


Министр здравоохранения Елжан Биртанов рассказал, что изменилось в "СК-Фармации" после замечаний Президента Казахстана, передает корреспондент Tengrinews.kz

"Что касается в целом критики Главы государства и поручения по регулированию цен. Да, действительно, была критика по поводу того, что были факты сдерживания возможности развития для отечественных товаропроизводителей. В связи с этим мы в этом году провели открытый конкурс на базе "СК-Фармация" и всем желающим отечественным фармкомпаниям представили возможность предложить те изделия, которые они хотят производить", - заверил Биртанов. 

Министр подтвердил задержание председателя правления ТОО "СК-Фармация", отметив, что, по предварительной информации, оно связано с закупками лекарственных средств, осуществленными в 2015 году, когда Максим Касаткин работал в компании управляющим директором и входил в состав конкурсной комиссии. 

Биртанов попросил дождаться решения суда, прежде чем говорить о дальнейших действиях.

Напомним, глава "СК-Фармации" Максим Касаткин арестован на два месяца. На данный момент проводятся следственные мероприятия, касающиеся закупок лекарственных средств и изделий медицинского назначения, проведенных в 2015 году. 

Ранее в ходе расширенного заседания правительства 3 февраля Нурсултан Назарбаев поручил главе Минздрава разобраться с беспорядками в медицине, выгнать сотрудников компании "СК-Фармация" и набрать новый состав. "Какие-то сидят люди, которых сдвинуть невозможно", - отметил тогда Нурсултан Назарбаев. 

На следующий день, 4 февраля, стало известно, что руководитель "СК-Фармации" Нуржан Алибаев подал в отставку.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети