Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 июля 2020 13:29

Министра попросили озвучить зарплату главы Фонда медстрахования

ПОДЕЛИТЬСЯ

Министра здравоохранения Алексея Цоя спросили о заработной плате главы Фонда медицинского страхования Айбатыра Жумагулова, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министра здравоохранения Алексея Цоя спросили о заработной плате главы Фонда медицинского страхования Айбатыра Жумагулова, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Какова зарплата главы Фонда соцмедстрахования и когда будет ближайшая финпроверка в фонде? Довольны ли вы работой Айбатыра Жумагулова?" - спросили у министра в ходе онлайн-брифинга в СЦК.

"Аудиторские проверки ежегодно проводятся, затем предоставляются в Министерство здравоохранения. Что касается заработной платы либо работы самого фонда, мы приступили к работе, сейчас изучаем, поднимаем все материалы, смотрим финансовые показатели, деятельность фонда, стратегические направления", - ответил Алексей Цой.

При этом, как отметил глава Минздрава, сейчас все силы направлены на борьбу с коронавирусом.

"В ближайшее время мы обязательно все изучим. Наши коллеги все в круглосуточном режиме работают, по 3-4 часа спим. Основная задача у нас все-таки - это акцент на поставку лекарств, на правильное обеспечение сетей, но работу фонда мы изучим и возьмем на контроль", - сказал Цой.

"Подарил 12-ю машину". В Сети обсуждают пост жены главы Фонда медстрахования

Казахстанцы обсуждают в социальных сетях публикацию супруги главы Фонда медицинского страхования Айбатыра Жумагулова. Пользователей возмутил пост Гульбаршин Заировой, в котором она похвасталась новым, двенадцатым по счету автомобилем, который ей подарил муж. 

Позже эту ситуацию редакции Tengrinews.kz прокомментировал руководитель департамента по связям с общественностью Фонда медицинского страхования Ермек Болтаев. Он подтвердил, что это не первый раз, когда посты супруги главы ФСМС подвергаются жесткой критике, а доходы главы фонда обсуждают в социальных сетях.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети