Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 октября 2023 14:10

Министра спросили о миллионных выплатах руководству ФСМС

Эльдар Нуруллин Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Изображение от Freepik Изображение от Freepik

Министр здравоохранения Ажар Гиният прокомментировала ранее появившуюся информацию о том, что топ-менеджеры Фонда медицинского страхования получили солидное вознаграждение, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министр здравоохранения Ажар Гиният прокомментировала ранее появившуюся информацию о том, что топ-менеджеры Фонда медицинского страхования получили солидное вознаграждение, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В кулуарах пленарного заседания Мажилиса министр здравоохранения заявила о том, что в прошлом году никаких бонусов фонду положено не было.

"Как официальное лицо, я вам заявляю, что это фейковая информация. 98 миллионов тенге было выделено на заработные платы, на отпускные, на лечебные пособия топ-менеджмента фонда. В прошлом году они бонусов не получали, таким было решение совета директоров. Получали премии в год до 600 тысяч тенге каждый. Есть норма о том, что им в год положено получать премии не более 600 тысяч тенге – получали по 300 тысяч на День медицинского работника и на День Республики. Они сегодня также должны официально дать информацию на своем сайте", - сказала Гиният в кулуарах Мажилиса.

Ранее в Мажилисе журналисты спрашивали нового главу ФСМС Абылкаира Скакова о многомиллионных премиях и бонусах топ-менеджеров организации. Он ответил, что бонусов у сотрудников нет, а премии выплачиваются несколько раз в год.

Семизначные вознаграждения получили топ-менеджеры Фонда медстрахования

Напомним, что размеры премий сотрудников ФСМС не первый год обсуждают в казахстанском обществе. В 2021 году вопрос поднял экс-депутат Мажилиса Аманжан Жамалов. Тогда стало известно, что четверым членам правления фонда было выплачено по 19 миллионов тенге. В Фонде медстрахования прокомментировали ситуацию, отметив, что выплаченные премии не превышают размеры, установленные постановлением правительства от 2014 года.

Читайте также: Семизначные вознаграждения получили топ-менеджеры Фонда медстрахования

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети