Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 июля 2014 18:24

В Минобразования прокомментировали смерть девочки после отдыха в лагере в Боровом

ПОДЕЛИТЬСЯ

Погибшая Аружан. Кадр телеканала КТК Погибшая Аружан. Кадр телеканала КТК

В Министерстве образования и науки прокомментировали смерть девочки в детском лагере в Боровом, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Министерстве образования и науки прокомментировали смерть девочки в детском лагере в Боровом, передает корреспондент Tengrinews.kz.

9 июля 2014 года в реанимации областной больницы Кокшетау умерла несовершеннолетняя Аружан Абильдина, 2005 года рождения, ученица 4 класса школы № 30 села Жарем Карагандинской области.

"По информации управления образования Акмолинской области в ночь с 6 на 7 июля девочку доставили из детского оздоровительного центра "Континент" села Катарколь Бурабайского района в приемный покой инфекционного отделения. 10 июля будет проведено вскрытие для установления причин смерти. По предварительным данным, у ребенка имелось хроническое заболевание почек (почечная недостаточность)", - сообщила в ответ на официальный запрос Tengrinews.kz директор Департамента дошкольного и среднего образования, информационных технологий МОН РК Жаныл Жонтаева

10 июля с целью проведения служебного расследования в детский оздоровительный центр "Континент" направлена областная комиссия, в составе которой представители органов образования, здравоохранения, санитарно - эпидемиологических служб, ЧС, правоохранительных органов. "От управления образования Акмолинской области в составе комиссии заместитель руководителя Бейбут Жусупов и руководитель отдела защиты прав детей Жания  Дондагулова. Все материалы по данному факту находятся в следственном отделе Бурабайского РОВД", - сообщила Жонтаева.

Между тем в ДВД Акмолинской области отметили, что предварительной причиной смерти 9-летней девочки стали тупая травма живота и острая кишечная инфекция.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети