Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 января 2021 12:18

"Могу делать что хочу, у меня свои правила": Коллектив больницы пожаловался на руководство

ПОДЕЛИТЬСЯ

Скандал разгорелся в центральной больнице города Каражал Карагандинской области. Сотрудники службы скорой медицинской помощи пожаловались на руководителя медорганизации, который якобы живет в больнице и оказывает на них психологическое давление, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Скандал разгорелся в центральной больнице города Каражал Карагандинской области. Сотрудники службы скорой медицинской помощи пожаловались на руководителя медорганизации, который якобы живет в больнице и оказывает на них психологическое давление, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Коллективную жалобу написали сотрудники каражалской службы скорой медицинской помощи, которая относится к местной центральной больнице. Они опубликовали ее в социальных сетях и адресовали руководителю Управления здравоохранения области. В письме говорится, что исполняющий обязанности руководителя ЦБ Каражала на протяжении года живет в одной из палат больницы и оказывает на своих подчиненных моральное и психологическое давление. Он якобы вносит раздор в коллективе, обделяет сотрудников скорой, обвиняя их в некомпетентности. Также, по словам авторов письма, главный врач заставляет их избирательно выезжать на вызовы и постоянно подвергает сомнению их работу.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Караганда - shock_krg (@shock_krg)

"Он не доверяет нам и распространяет в больнице слухи, якобы мы занимаемся приписками и преувеличиваем количество вызовов. После обслуживания вызова он заставляет сотрудников больницы звонить пациентам и перепроверять, действительно ли они вызывали нас. Тем самым он ставит под сомнение нашу работу и грозится вообще закрыть всю подстанцию и уволить всех сотрудников, обещая, что добьется этого любыми путями. Он ведет себя грубо не только с нами, а со всеми, и не соблюдает субординацию. Такого отношения мы раньше не видели. Разве мы этого заслуживаем? Просим принять меры, так как ситуация обостряется с каждым днем", - говорится в обращении. 

Также авторы пишут, что руководитель якобы болезненно реагирует на все их замечания и постоянно травит подчиненных словами: "не морочьте мне голову", "я сам знаю", "область мне не указ", "у меня свои правила здесь", "хочу уволю, могу делать что хочу", "не нравится, увольняйся".

Опубликованное обращение каражалских медиков прокомментировали в пресс-службе Управления здравоохранения Карагандинской области. 

"Приказом руководителя Управления здравоохранения Карагандинской области создана специальная комиссия, которая будет направлена в город Каражал для проведения служебного расследования. О результатах проверки мы сообщим дополнительно", - отметили в пресс-службе УЗКО.

В прошлом году аналогичный случай произошел в ВКО. Врачи Центральной районной больницы № 1 Урджарского района коллективно выступили против продолжения работы под началом главврача учреждения. В рабочем коллективе против главврача выдвинули целый ряд обвинений. Как заявили медицинские работники, руководитель якобы ведет себя с подчиненными грубо и агрессивно, лишил их надбавок, а кроме того, заставлял медсестер работать на своей базе отдыха на Алаколе и даже предлагал интим молодым сотрудницам.

Ранее сообщалось, что в Карагандинской области назначили руководителя департамента санитарно-эпидемиологического контроля. Его представил аким области Женис Касымбек.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети