Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 сентября 2020 08:58

Мокрый снег и заморозки ожидаются в Казахстане 24 сентября

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

Мокрый снег и заморозки ожидаются в некоторых регионах Казахстана 24 сентября, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Казгидромет".


Мокрый снег и заморозки ожидаются в некоторых регионах Казахстана 24 сентября, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Казгидромет".

По данным синоптиков, сегодня в северной и восточной частях страны ожидаются осадки, местами сильные, в виде дождя и мокрого снега, усиление ветра.

На западе и юге страны по-прежнему без существенных осадков. Местами по республике прогнозируется туман.

В Акмолинской, Северо-Казахстанской, Павлодарской областях ожидается усиление ветра до 15-20, местами до 23-28 метров в секунду, местами будет туманно.

В Восточно-Казахстанской, Карагандинской областях местами ожидается туман, усиление ветра. На востоке Карагандинской области на поверхности почвы заморозки до одного-трех градусов.

В Алматинской, Костанайской, ночью в Актюбинской, утром и днем в Жамбылской областях ожидается усиление ветра местами до 15-20 метров в секунду. В Костанайской области к ветру прибавится туман.

Прекращение осадков и заморозки прогнозируют в Казахстане

В Западно-Казахстанской, ночью и утром в Атырауской областях местами также ожидается туман.

На большей части Кызылординской, Туркестанской, местами в Карагандинской, Актюбинской, Жамбылской областях сохранится чрезвычайная пожарная опасность.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети