Прекращение осадков и заморозки прогнозируют в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Прекращение осадков и заморозки прогнозируют в Казахстане Иллюстративное фото: pixabay.com

В период 23-25 сентября на большей части страны прекратятся осадки, а на юго-восток страны придут заморозки, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Казгидромет.


В период 23-25 сентября на большей части страны прекратятся осадки, а на юго-восток страны придут заморозки, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Казгидромет.

С середины недели на север и восток Казахстана продолжит оказывать влияние Атлантический циклон, с которым сохранится по-осеннему прохладная погода с осадками и усилением ветра.

Ближе к концу недели погоду на большей части территории страны будет определять западный антициклон, с которым ожидается постепенное прекращение осадков, а на юго-востоке страны местами ожидаются заморозки.

По данным синоптиков, только на западе страны сохранится сухая и теплая погода.

Напомним, 23 сентября штормовое предупреждение объявлено в Нур-Султане и десяти областях страны. В Акмолинской и Северо-Казахстанкой областях порывы ветра усилятся до 28 метров в секунду. В Костанайской области ожидаются гроза, туман, шквал и град. В Северо-Казахстанской области днем пройдет сильный дождь, возможны гроза, шквал и град. А в Кызылординской области объявлена чрезвычайная пожарная опасность.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +10
Астана +15
Актау +19
Актобе +14
Атырау +20
Б
Балхаш +11
Ж
Жезказган +12
К
Караганда +14
Кокшетау +17
Костанай +16
Кызылорда +13
П
Павлодар +13
Петропавловск +16
С
Семей +5
Т
Талдыкорган +12
Тараз +18
Туркестан +14
У
Уральск +10
Усть-Каменогорск +18
Ш
Шымкент +12

 

Редакция Реклама
Социальные сети