Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 января 2024 16:13

Мухамедиулы пытался присвоить одну из школ в Казахстане - Антикор

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Арыстанбек Мухамедиулы. Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Арыстанбек Мухамедиулы. Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

В Антикоррупционной службе сообщили о новом эпизоде в рамках расследования в отношении бывшего министра культуры и спорта, а также экс-руководителя Национального музея Арыстанбека Мухамедиулы, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Антикоррупционной службе сообщили о новом эпизоде в рамках расследования в отношении бывшего министра культуры и спорта, а также экс-руководителя Национального музея Арыстанбека Мухамедиулы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Продолжение

"По эпизоду хищения бюджетных средств в отношении Арыстанбека Мухамедиулы в сумме 221 миллион тенге приговор уже состоялся. На данный момент есть еще дополнительные эпизоды по хищению бюджетных средств в особо крупном размере и незаконная приватизация школы высшего спортивного мастерства.

Следующий эпизод - это рейдерский захват гостиницы "Дипломат" и покушение на дачу взятки. Материалы по всем этим делам сейчас находятся на рассмотрении суда", - сказал официальный представитель Антикоррупционной службы Арман Тлеукенов.

Хищение, сговор, растрата: в чем обвиняют Арыстанбека Мухамедиулы

Ранее экс-министр культуры и спорта, бывший директор Национального музея Арыстанбек Мухамедиулы снова предстал перед судом, но по другому уголовному делу. На этот раз бывшего чиновника обвиняют в рейдерском захвате столичного отеля "Дипломат".

Напомним, приговором межрайонного суда по уголовным делам Астаны Арыстанбек Мухамедиулы был осужден на восемь лет лишения свободы.

Позже супруга осужденного Арыстанбека Мухамедиулы была признана подозреваемой. В Антикоррупционной службе подтвердили информацию также о задержании адвоката Арыстанбека Мухамедиулы. В ведомстве сообщили, что защитник экс-министра подозревается в мошенничестве и подстрекательстве к даче взятки.

Читайте также: "Сказал, что он меня кончит". Потерпевший по делу экс-министра выступил в суде

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети