Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 июня 2019 14:35

На месте гибели Дениса Тена откроют мемориал

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Tengrinews.kz Фото ©Tengrinews.kz

В Алматы откроют мемориал погибшему казахстанскому фигуристу Денису Тену, передает Tengrinews.kz. Памятник будет установлен на месте его гибели на пересечении улиц Байсеитовой и Курмангазы.


В Алматы откроют мемориал погибшему казахстанскому фигуристу Денису Тену, передает Tengrinews.kz. Памятник будет установлен на месте его гибели на пересечении улиц Байсеитовой и Курмангазы.

Отмечается, что церемония открытия мемориала будет приурочена к дню рождения спортсмена. 

"Денис всегда был яркой звездой, ориентиром и примером для нашей молодежи, камертоном нравственности и скромности, незаурядного таланта, которым восхищался и восхищается весь мир. ⠀
Мемориал станет возможностью поклониться памяти великого спортсмена, который, не жалея сил, тренировался и побеждал во имя Казахстана, для того чтобы нашу страну знали и уважали во всем мире", - отмечается на странице официального сообщества фигуриста в Instagram.

Стоит отметить, что поклонники фигуриста запустили петицию о переименовании комплекса Halyk Arena в Алматы в честь спортсмена. Эту идею поддержали российская фигуристка, серебряный призер Олимпийских игр Евгения Медведева и американский фигурист, бронзовый призер чемпионата четырех континентов Джейсон Браун. 

В феврале 2019 года состоялась премьера документального фильма "Денис Тен - Величайшее шоу". Автором идеи является сам фигурист. Фильм рассказывает о том, как создавалось ледовое шоу "Денис и друзья", которое прошло в Астане в 2018 году. 

Денис Тен погиб в результате конфликта с автоворами 19 июля 2018 года на пересечении улиц Курмангазы и Байсеитовой. Спортсмена ударили ножом в бедренную артерию. На скамье подсудимых оказались Арман Кудайбергенов, Нуралы Киясов и Жанар Толыбаева. 17 января 2019 года им вынесли приговор - мужчины получили по 18 лет, а их беременная приятельница - четыре года колонии. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети