На реках близ Алматы ожидаются паводки

ПОДЕЛИТЬСЯ

На реках близ Алматы ожидаются паводки Фото с сайта dailynews.kz

В Алматы и Алматинской области объявлено штормовое предупреждение, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городского ДЧС.


В Алматы и Алматинской области объявлено штормовое предупреждение, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городского ДЧС.

"Сегодня вечером 21 июля и в ближайшие сутки 22 июля  в связи с прогнозом сильных дождей на реках Алматинской области ожидается формирование паводков, возможны селепроявления", - говорится в сообщении ДЧС Алматы.

Добавим, что в последние дни в Алматы часто наблюдаются грозы. К примеру, 18 июля около 18.00 город накрыла тьма и начался ливень, который сопровождался сильным ветром. Алматинцы начали делиться в соцсетях фотографиями непогоды. От сильного ветра падали деревья. В районе Каменки выпал град размером с грецкий орех. Также в южной столице наблюдались перебои в подаче электричества. Позже сообщалось, что в Алматы во время урагана 16 деревьев упали на авто, также ветром разрушило обшивку жилого дома.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 488.18   559.6   6.65 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +31
Актау +26
Актобе +29
Атырау +30
Б
Балхаш +35
Ж
Жезказган +31
К
Караганда +31
Кокшетау +33
Костанай +38
Кызылорда +31
П
Павлодар +31
Петропавловск +31
С
Семей +31
Т
Талдыкорган +25
Тараз +33
Туркестан +22
У
Уральск +32
Усть-Каменогорск +28
Ш
Шымкент +32

 

Редакция Реклама
Социальные сети