Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 июня 2021 21:52

Началась встреча Назарбаева с Путиным

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: © РИА Новости Фото: © РИА Новости

В Кремле проходит встреча Первого Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева и президента России Владимира Путина, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Кремле проходит встреча Первого Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева и президента России Владимира Путина, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В начале переговоров Нурсултан Назарбаев рассказал Владимиру Путину, что вылечиться от коронавируса ему помогли российские врачи. 

В ходе встречи почетный председатель ЕАЭС подчеркнул, что, как и прежде, казахстанско-российское сотрудничество является хорошим примером межгосударственных отношений.

"История наших отношений – отношений Казахстана и России – стабильна и является примером межгосударственных отношений. Я продолжаю придерживаться этой линии", - сказал Елбасы.

Короткое видео разговора Назарбаева с Путиным опубликовал Telegram-канал журналистов кремлевского пула РИА Новости.

Подробности переговоров Нурсултана Назарбаева с Владимиром Путиным появились на сайте Елбасы.

Сообщается, что Нурсултан Назарбаев выразил благодарность президенту России за оказываемую поддержку Казахстану в период пандемии, отметив эффективность сотрудничества в рамках производства российской вакцины на Карагандинском фармацевтическом заводе.

Владимир Путин также указал на положительную динамику развития двусторонних связей несмотря на негативное влияние последствий пандемии коронавируса.

"С Вашей легкой руки динамика российско-казахстанских отношений дает нам возможность смотреть уверенно в будущее. Несмотря на то, что пандемия повлияла на сокращение товарооборота на 4 или 5 процентов, уже за первое полугодие этого года мы наблюдаем рост почти под 20 процентов. Это хороший показатель того, что у нас не только в этом направлении, но и по другим, отношения будут развиваться самым лучшим образом", - сказал Владимир Путин.

Ранее сообщалось, что Нурсултан Назарбаев и Владимир Путин намерены обсудить перспективы дальнейшего развития ЕАЭС и вопросы региональной политики. 

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети