Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 октября 2020 07:32

Начато служебное расследование из-за анонимной жалобы на начальника колонии в Мангистау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото ©Tengrinews.kz Иллюстративное фото ©Tengrinews.kz

Начато служебное расследование из-за анонимной жалобы на начальника колонии в Мангистау, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Начато служебное расследование из-за анонимной жалобы на начальника колонии в Мангистау, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Что касается данного анонимного сообщения, по нему подразделением собственной безопасности Депаратмента УИС начато служебное расследование, по результатам которого будут установлены причины и обстоятельства. Кроме того, отмечаем, что за это время от сотрудников Департамента УИС по Мангистауской области и учреждения ГМ-172/6 жалоб и заявлений на неправомерные действия Жарылгапова К.Ш. не поступало", - сообщили в пресс-службе Комитета УИС МВД.

Указывается, что с момента назначения в Мангистаускую область с непосредственным участием Жарылгапова К. проделана определенная работа по улучшению материально-бытовых условий осужденных, их трудоустройству и подготовке к освобождению.

Кроме того, за этот период при проведении обысковых и досмотровых мероприятий на территории колонии изъято 350 мобильных телефонов и свыше 100 колюще-режущих предметов, что благоприятно отразилось на оперативной обстановке в учреждении.

Ранее сообщалось, что коллектив полицейских из региона написал жалобу главе МВД на свое руководство. Якобы начальники одной из колоний оказывают психологическое давление и не дают работать. 

"Он часто говорит, что всех будет увольнять. И менять их всех на тех, кто придет на их место, и коллеги с друзьями из финполиции. Коллеги и друзья из безопасности КУИС или его друзья из КНБ. Все, кто дружит с ним, подхалимничают ему, только они чувствуют себя вольно", - говорилось в письме.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети