Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 декабря 2015 13:17

Наказан вытеснивший на "встречку" машину водитель алматинского автобуса

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видеоролика YouTube Кадр из видеоролика YouTube

В Алматы за последний месяц наказали уже третьего водителя автобуса, грубо нарушившего правила дорожного движения, передает корреспондент Tengrinews.kz


В Алматы за последний месяц наказали уже третьего водителя автобуса, грубо нарушившего правила дорожного движения, передает корреспондент Tengrinews.kz

Как сообщили в ТОО "Алматыэлектротранс", водитель автобусного маршрута №79 был отстранен от работы из-за попытки вытеснить легковой автомобиль на полосу встречного движения. "Водителем оказался гражданин 1987 года рождения, который работал в КАП-1 с апреля 2015 года. Его водительский стаж составляет семь лет и за время работы нарушений по правилам дорожного движения не имел. Между тем, по данному случаю жалоба от пассажиров не поступала", - отметили в пресс-службе компании.

Напомним, инцидент произошел 10 ноября 2015 года, когда автобус следовал по улице Тимирязева в западном направлении. Отъезжающий от остановки водитель автобуса "подрезал" проезжавшую мимо Toyota Spacio. После это водитель легкового автомобиля в ответ обогнал автобус и попытался перегородить ему полосу. Водитель автобуса попытался "вытолкнуть" Toyota Spacio на встречную полосу прямо перед пешеходным переходом.

Отметим, что только за ноябрь 2015 года это уже третий случай, когда водители автобусов в Алматы грубо нарушают ПДД. Похожий инцидент произошел также 10 ноября с участием маршрута №119. Водитель автобуса, следуя по улице Манаса, выехал на встречную полосу. За это его лишили права на управление транспортным средством на 1 год. Еще один случай произошел 23 ноября на дороге на горнолыжный курорт "Шымбулак". Водитель автобуса вплотную прижимался к впереди едущему авто, а затем выехал на встречную полосу и пошел на обгон. Позже руководство автопарка уволило водителя за грубое нарушение перевозки пассажиров.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети