Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 февраля 2023 10:10

Нападение с топором в Петропавловске: школьника арестовали на 2 месяца

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото из соцсетей Фото из соцсетей

Нападавшего школьника в Петропавловске арестовали на два месяца, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Нападавшего школьника в Петропавловске арестовали на два месяца, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"15 февраля 2023 года специализированный следственный суд Петропавловска санкционировал в отношении несовершеннолетнего меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца", - сообщили в пресс-службе специализированного следственного суда Петропавловска.

По официальным данным, другие детали досудебного расследования не подлежат разглашению в соответствии со статьей 201 УПК.

Озвучены пошагово действия нападавшего в школе Петропавловска

Напомним, 13 февраля в одной из школ Петропавловска ученик девятого класса напал на старшеклассников с топором. Он пронес его в школу в рюкзаке вместе с маской, которую надел в уборной, а затем вышел в коридор и два раза ударил другого ученика. После этого нападавший атаковал еще двоих учеников: девочку и мальчика.

В связи с происшествием в Петропавловске премьер-министр Алихан Смаилов поручил провести повсеместную проверку в школах по всей республике.

"Как мы видим, даже внутри школы есть риски. Поэтому необходимо пересмотреть данный вопрос и провести проверку всех учебных заведений. Необходимо увеличить количество видеокамер и усилить контроль на входе в школы", - заявил премьер на заседании правительства.

Самые громкие нападения в школах Казахстана и мира

Ранее произошедший случай прокомментировала психолог Валерия Алимжанова. Она отметила, что агрессия в школе сейчас широко распространена во всем мире. Именно поэтому в каждой школе сейчас обязательным является присутствие в школах психолога.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети