Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 января 2024 10:46

Нападение на водителя скорой: аким Карагандинской области отреагировал на инцидент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

Аким Карагандинской области Ермаганбет Булекпаев отреагировал на нападение на водителя скорой помощи, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Аким Карагандинской области Ермаганбет Булекпаев отреагировал на нападение на водителя скорой помощи, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Аким поручил разработать меры, направленные на повышение безопасности сотрудников скорой помощи. Также необходимо принять алгоритм взаимодействия с правоохранительными органами в случае возникновения угрозы для бригад скорых.

Глава региона назвал вопиющим случай, в результате которого пострадал водитель скорой помощи.

"Установление местонахождения этого гражданина - вопрос времени. Уверен, что в ближайшее время полиция найдет его. Я знаю, наши граждане с уважением относятся к труду сотрудников скорой помощи. Однако встречаются отдельные личности, для которых их сиюминутная блажь выше общечеловеческих ценностей, уважения, гуманизма. Любое подобное поведение в отношении сотрудников скорой помощи и в целом людей, которые выполняют важную работу в других отраслях, которая влияет на благополучие и жизнь жителей, будет наказываться в рамках закона!" - обратился Ермаганбет Булекпаев к карагандинцам.

Аким области призвал жителей соблюдать правила, пропускать кареты скорой помощи на дорогах, не допускать конфликтных ситуаций.

Избитый водитель скорой в Караганде записал видео из больницы

Напомним, ранее сообщалось, что в Караганде мужчина избил водителя скорой. Видео происшествия появилось в социальных сетях. Позже подробности нападения сообщила министр здравоохранения Ажар Гиният. Министр здравоохранения считает, что подобные насильственные действия в отношении медработников, и в особенности сотрудников скорой помощи, совершенно недопустимы, и должны жестко пресекаться как на уровне правоохранительных органов, так и получать порицание в обществе.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети