ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Нарушений не было - полиция о митинге в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Нарушений не было - полиция о митинге в Алматы Кадр видео.

Нарушений общественного порядка на митинге не допущено. Об этом сообщили в Департаменте полиции Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.


По данным полиции, разрешенный акиматом митинг прошел в штатном режиме: нарушений правопорядка не выявлено.

"Всего в мероприятии приняли участие около ста человек. На период проведения митинга было перекрыто движение транспортных средств по улице Шевченко в промежутке от улицы Пушкина до улицы Кунаева.
Участники митинга провели мероприятие с соблюдением законодательства", - сообщили в полиции.

Напомним, митинг прошел на площади у сквера имени Чокана Валиханова. Акимат Алматы согласовал его проведение. Участники акции должны были быть в масках и соблюдать социальную дистанцию.

3 июня в Казахстане вступил в силу новый закон о порядке и организации проведения мирных собраний.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +33
Астана +33
Актау +31
Актобе +31
Атырау +33
Б
Балхаш +36
Ж
Жезказган +33
К
Караганда +30
Кокшетау +23
Костанай +40
Кызылорда +35
П
Павлодар +27
Петропавловск +34
С
Семей +37
Т
Талдыкорган +40
Тараз +42
Туркестан +29
У
Уральск +32
Усть-Каменогорск +40
Ш
Шымкент +36

 

Редакция Реклама
Социальные сети