НАРОДНАЯ КОНСТИТУЦИЯ ВСТУПИЛА В СИЛУ

Назарбаев подписал закон о поправках в Конституцию

ПОДЕЛИТЬСЯ

Назарбаев подписал закон о поправках в Конституцию Фото Турар Казангапов ©

Нурсултан Назарбаев подписал закон о поправках в Конституцию, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.


Нурсултан Назарбаев подписал закон о поправках в Конституцию, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.

"Главой государства подписан Закон "О внесении изменений и дополнений в Конституцию Республики Казахстан", - сообщила пресс-служба Акорды в Twitter.

Напомним, принятый Парламентом и представленный на подпись Главе государства закон "О внесении изменений и дополнений в Конституцию Республики Казахстан" был направлен в Конституционный совет 6 марта 2017 года. Он предусматривает 26 поправок в 19 статей Конституции. 

В ходе обсуждения депутаты предложили оставить за Президентом возможность назначать министра внутренних дел, лишать гражданства только террористов, а также вновь поддержали идею отображения имени первого Президента в наименовании столицы и объектов страны, однако последнее предложение в итоговый список поправок не вошло

Какие поправки в Конституцию Казахстана принял Парламент

Читайте также

Курс валют

 474.42   540.58   6.07 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +16
Астана +15
Актау +20
Актобе +17
Атырау +19
Б
Балхаш +14
Ж
Жезказган +15
К
Караганда +15
Кокшетау +17
Костанай +16
Кызылорда +19
П
Павлодар +16
Петропавловск +22
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +18
Тараз +19
Туркестан +15
У
Уральск +15
Усть-Каменогорск +17
Ш
Шымкент +19

 

Редакция Реклама
Социальные сети