Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 декабря 2016 14:42

Назарбаев поручил реабилитировать амнистированных

Фото с сайта trueaup4wj.gq Фото с сайта trueaup4wj.gq

Назарбаев поручил реабилитировать амнистированных, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Президента.


Назарбаев поручил реабилитировать амнистированных, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Президента.

На сайте Акорды опубликовали комплексную стратегию социальной реабилитации граждан, освободившихся из мест лишения свободы и находящихся на учете службы пробации, в РК на 2017-2019 годы.
 
"В целях формирования комплексной эффективной системы социальной реабилитации граждан, освободившихся из мест лишения свободы и находящихся на учете службы пробации, ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Комплексную стратегию социальной реабилитации граждан, освободившихся из мест лишения свободы и находящихся на учете службы пробации, в Республике Казахстан на  2017 – 2019 годы (далее – Комплексная стратегия).

2. Правительству Республики Казахстан совместно с центральными государственными органами и местными исполнительными органами:

1) разработать и утвердить до 31 декабря 2016 года План мероприятий по реализации Комплексной стратегии;

2) принять иные меры, вытекающие из настоящего Указа.

3. Контроль за исполнением настоящего Указа возложить на Администрацию Президента Республики Казахстан.

4. Настоящий Указ вводится в действие со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию", - говорится на сайте Акорды.

Напомним, 13 декабря Президент Казахстана подписал закон об амнистии. "Всего, как ожидается, амнистия охватит порядка 28 тысяч граждан. Это важная гуманистическая акция накануне юбилея нашей Независимости", - сказал Назарбаев. Глава государства отметил, что 1 500 человек будут освобождены из исправительных учреждений, 80 процентов из них будут находиться на контроле службы пробации.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети