Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 февраля 2021 11:25

Назарбаев выразил соболезнование семье экс-акима Карагандинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Первый Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев выразил соболезнование родным и близким экс-акима Карагандинской области Петра Нефедова, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Elbasy.kz.


Первый Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев выразил соболезнование родным и близким экс-акима Карагандинской области Петра Нефедова, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Elbasy.kz.

В пресс-службе Елбасы отметили, что Нурсултан Назарбаев с прискорбием воспринял весть о кончине бывшего государственного деятеля Петра Нефедова.

"Пройдя большой трудовой путь от проходчика шахты до главы крупного промышленного региона республики - Карагандинской области, он внес весомый вклад в социально-экономическое развитие страны.

Его всегда отличали богатый производственный опыт и знания, высокий профессионализм и организаторские способности.

Светлая память о Петре Петровиче Нефедове сохранится в наших сердцах", - говорится в телеграмме.

Государственный деятель, бывший аким Карагандинской области Петр Нефедов ушел из жизни на 80-м году.  

По карьерной лестнице прошел все ступени до руководителя крупнейшего предприятия Карагандинского угольного бассейна - шахты имени Костенко, был избран депутатом Верховного Совета Казахской ССР. За свои трудовые заслуги награжден орденами "Знак Почета" и "Шахтерская слава" двух степеней.

С 1992 по 1997 годы работал акимом Карагандинской области. С 2000 по 2002 годы - заместителем министра энергетики, индустрии и торговли, заместителем министра энергетики и минеральных ресурсов, советником премьер-министра.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети