ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Назначен ответсекретарь Министерства по делам религий и гражданского общества РК

Бахтияр Имамниязов
Бахтияр Имамниязов Шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Назначен ответсекретарь Министерства по делам религий и гражданского общества РК Марат Азильханов. Фото с сайта ortcom.kz

Марат Азильханов назначен ответственным секретарем Министерства по делам религий и гражданского общества РК, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.


"Распоряжением Главы государства Азильханов Марат Алмасович назначен ответственным секретарем Министерства по делам религий и гражданского общества Республики Казахстан", - говорится в сообщении.

Марат Азильханов окончил Карагандинский государственный медицинский университет, Национальную академию Республики Казахстан. Трудовую деятельность начал в 1988 году. В 1988-1992 годах - врач-интерн городской больницы, врач-хирург поликлиники № 5 Кызылорды. В 2011-2013 годах - заместитель председателя Агентства по делам религий РК. В 2013-2014 годах - председатель Агентства по делам религий Республики Казахстан. С 13 августа 2014 года был вице-министром культуры и спорта Республики Казахстан.

Напомним, Министерство по делам религий и гражданского общества было образовано указом Президента РК 13 сентября. Новому министерству переданы функции и полномочия Министерства культуры и спорта (в сферах взаимодействия с религиозными объединениями, обеспечения прав граждан на свободу вероисповедания, а также взаимодействия государства и гражданского сектора) и Министерства образования и науки (в сфере молодежной политики). Возглавил новое министерство Нурлан Ермекбаев.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +17
Актау +25
Актобе +21
Атырау +24
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +18
К
Караганда +18
Кокшетау +17
Костанай +26
Кызылорда +21
П
Павлодар +17
Петропавловск +24
С
Семей +22
Т
Талдыкорган +22
Тараз +29
Туркестан +18
У
Уральск +20
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +27

 

Редакция Реклама
Социальные сети