ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

"Не имей 100 друзей". Казнет шутит о драке на парковке "Алтын Орды"

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Не имей 100 друзей". Казнет шутит о драке на парковке "Алтын Орды" Кадр из видео

Недавняя драка между парковщиками и водителем на рынке "Алтын Орда" вдохновила пользователей Казнета на целую серию шуток и мемов. Кто-то снимает пародии на произошедшее, а кто-то сравнивает вирусный ролик с кадрами из известных фильмов или рекламой. Смешно получается или нет, предлагает оценить корреспондент Tengrinews.kz. Он собрал самые популярные мемы о произошедшем. Если у вас есть свои шутки, делитесь ими в комментариях. С 1 апреля!


Так, например, ситуация на "Алтын Орде" нашла отражение в популярном меме о семейных отношениях. 

А вот известный блогер и вайнер Мейржан Торебаев даже снял видеоролик, в котором водитель и парковщик устраивают перестрелку. Все заканчивается неожиданно мирно - далеко не как в оригинале.

"Блин, теперь, если буду в Ате, мелочи побольше возьму", - отвечает шуткой на шутку один из комментаторов поста. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Turebayev Meirzhan (@meirzhach_tv)

Другие пользователи оценили прочность внедорожника, водитель которого конфликтовал с работником парковки. На видео наложили звук из рекламы известной марки авто.

"Еще трейлер зомби-фильма можно создать", - отмечает один из комментаторов. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Almaty | KZ | Telegram (@kris_p_almaty)

Идею с фильмом развивает блогер @Kozachkov offside в Telegram.

"Два дня вспоминал, какой фильм мне напоминает драка на "Алтын Орде". Вспомнил", - пишет он и публикует отрывок из картины "Я - легенда" с Уиллом Смитом в главной роли.

В комментариях мнения пользователей разделились: кто-то считает водителя "быковатым", а кто-то обвиняет в произошедшем парковщиков. Третьи говорят, что обе стороны должны были мирно разрешить конфликт. 

Порой прославившихся участников потасовки сравнивают с животными.

Топ-мемами стали шутки, связанные со злополучными 100 тенге. 

Шутники говорят, что 100 друзей не так важны, как 100 тенге, которые всегда должны быть в кармане.

Отметим, что на данный момент перед въездом на автостоянку у рынка "Алтын Орда" появилась огромная табличка. Надпись на ней гласит, что невозможно оплатить парковку с помощью мобильного перевода.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Almaty_Kris_P|21+ (@almaty_kris_p)

Напомним, 30 марта водитель внедорожника и работник автостоянки устроили потасовку перед рынком "Алтын Орда". Сначала это была словесная перепалка, которая позже переросла в драку. Кадры с места инцидента распространились во всех крупных пабликах и вызвали резонанс в Сети.

Осторожно! Видео содержит сцены насилия

Видеоролик вызвал неоднозначную реакцию у пользователей. Одни встали на защиту водителя, а другие - на сторону работника автостоянки.

Позже водитель внедорожника опубликовал видео с камеры регистратора. На кадрах демонстрируется начало конфликта между водителем и парковщиком.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также

Курс валют

 472.17   540.82   6.12 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +15
Астана +17
Актау +23
Актобе +21
Атырау +28
Б
Балхаш +19
Ж
Жезказган +18
К
Караганда +17
Кокшетау +19
Костанай +24
Кызылорда +23
П
Павлодар +17
Петропавловск +20
С
Семей +16
Т
Талдыкорган +22
Тараз +25
Туркестан +23
У
Уральск +19
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети