Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 июня 2023 11:34

"Не нужно быть диванными критиками" - глава МВД высказался о доверии к полиции

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Министр внутренних дел Марат Ахметжанов ответил на вопрос о доверии казахстанцев к правоохранительным органам, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министр внутренних дел Марат Ахметжанов ответил на вопрос о доверии казахстанцев к правоохранительным органам, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"С учетом всех денежных вливаний, с учетом всей работы у казахстанцев стало больше доверия к полиции нашей?" - поинтересовались у главы МВД журналисты в кулуарах заседания столичного акимата.

Отвечая на вопрос журналиста, Марат Ахметжанов посоветовал не быть "диванными критиками, а принимать активное участие".

"Я вас хотел спросить, вы чувствуете? ("Нет", - ответ журналиста. - Прим.) Ну хорошо. Доверие - это в первую очередь, но для этого нужно общее (решение). (...) Возьмите криминогенную обстановку сегодня - на 50 процентов снижение умышленных убийств в стране. Мы создали интеллектуальную систему, которая позволила на 25 процентов снизить смертность пешеходов. Если вы этого не чувствуете, если этого не видите, я не знаю, кто это может видеть... Поэтому нужно всегда видеть, смотреть и участвовать активно, а не быть диванными критиками", - прокомментировал Марат Ахметжанов.

Отметим, на этой встрече глава МВД также заявил, что каждый второй правонарушитель в Астане - это приезжий. Также Марат Ахметжанов сообщил, что 50 процентов преступлений против личности совершаются в состоянии алкогольного опьянения.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети