Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 октября 2020 18:41

"Не выдержал нагрузки". Глава облздрава Актюбинской области покинул пост

ПОДЕЛИТЬСЯ

Самат Даньяров. Фото:aktobe.gov.kz Самат Даньяров. Фото:aktobe.gov.kz

Глава Управления здравоохранения Актюбинской области Самат Даньяров написал заявление об уходе со своего поста по состоянию здоровья, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Timeskz.kz.


Глава Управления здравоохранения Актюбинской области Самат Даньяров написал заявление об уходе со своего поста по состоянию здоровья, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Timeskz.kz.

Такое решение Даньяров принял из-за болезни сердца.

"Я подал заявление об увольнении по состоянию здоровья. В последнее время я очень переживал из-за болезни сердца и пришел к такому решению. Я не хотел тащить регион назад. Пожалуйста, поддержите вышедших на первый план образованных и талантливых молодых людей. Большое спасибо за поддержку", - написал бывший руководитель областного управления здравоохранения в совместном с журналистами WhatsApp-чате.

Как стало известно изданию в областном управлении здравоохранения, временно исполняющей обязанности руководителя ведомства назначили Айгуль Дуйсенбаеву. Ранее она работала заместителем руководителя управления, занималась вопросами экономики и стратегического развития. Займет ли она этот пост на постоянной основе, пока не решено.

Журналисту Timeskz.kz свое решение Самат Даньяров прокомментировал тем, что "21 сентября экстренно поступил в кардиологию БСМП, сделали коронарографию. Выписали на амбулаторное лечение".

"Акимат работает 7 дней по 24 часа, это правда. Организм не выдержал нагрузку", - сообщил Самат Даньяров.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети