Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 июня 2023 11:56

Сам не знает зачем: "террорист-рецидивист" заявил полиции Алматы о бомбе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

В Алматы неизвестный позвонил в полицию и сообщил о заложенной бомбе в детской больнице, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Антитеррористический центр.


В Алматы неизвестный позвонил в полицию и сообщил о заложенной бомбе в детской больнице, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Антитеррористический центр.

Звонок поступил на линию городского Департамента полиции. Неизвестный мужчина представился сотрудником правоохранительных органов и сообщил о заложенном взрывном устройстве в детской клинической инфекционной больнице.

"В рамках мер первичного реагирования на угрозы террористического характера экстренными службами города осуществлена проверка здания и прилегающей территории. Взрывотехнические и кинологические подразделения опасных устройств не обнаружили", - сообщили в пресс-службе.

Лжетеррориста задержали по горячим следам в тот же день. Им оказался 23-летний парень.


"Правоохранительными органами задержан гражданин А. 2000 года рождения. Он признался в содеянном, однако на вопрос о цели своего поступка не смог дать адекватный ответ", - добавили в центре.

По данному факту начато досудебное расследование по части 1 статьи 273 Уголовного кодекса.

"Следует отметить, что ранее мужчина уже привлекался к ответственности за подобное правонарушение, только в другом регионе - Жамбылской области", - подытожили в Антитеррористическом центре.

Пользуешься Telegram? Получай все главные новости Казахстана и самые интересные видео в один клик. Просто нажми сюда.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети