ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ TENGRI LIVE

Сам не знает зачем: "террорист-рецидивист" заявил полиции Алматы о бомбе

viewings icon comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button
Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

В Алматы неизвестный позвонил в полицию и сообщил о заложенной бомбе в детской больнице, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Антитеррористический центр.

whatsapp button telegram button facebook button copyLink button
Иконка комментария блок соц сети

В Алматы неизвестный позвонил в полицию и сообщил о заложенной бомбе в детской больнице, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Антитеррористический центр.

Звонок поступил на линию городского Департамента полиции. Неизвестный мужчина представился сотрудником правоохранительных органов и сообщил о заложенном взрывном устройстве в детской клинической инфекционной больнице.

"В рамках мер первичного реагирования на угрозы террористического характера экстренными службами города осуществлена проверка здания и прилегающей территории. Взрывотехнические и кинологические подразделения опасных устройств не обнаружили", - сообщили в пресс-службе.

Лжетеррориста задержали по горячим следам в тот же день. Им оказался 23-летний парень.


"Правоохранительными органами задержан гражданин А. 2000 года рождения. Он признался в содеянном, однако на вопрос о цели своего поступка не смог дать адекватный ответ", - добавили в центре.

По данному факту начато досудебное расследование по части 1 статьи 273 Уголовного кодекса.

"Следует отметить, что ранее мужчина уже привлекался к ответственности за подобное правонарушение, только в другом регионе - Жамбылской области", - подытожили в Антитеррористическом центре.

Пользуешься Telegram? Получай все главные новости Казахстана и самые интересные видео в один клик. Просто нажми сюда.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriLife мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriAuto мобильная Иконка меню мобильная
Иконка закрытия мобильного меню
Открыть TengriNews Открыть TengriLife Открыть TengriSport Открыть TengriAuto Открыть TengriTravel Открыть TengriEdu Открыть TengriGuide

Курс валют

 498.4  course up  519.76  course up  5.47  course up

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети
Иконка Instagram footer Иконка Telegram footer Иконка Vkontakte footer Иконка Facebook footer Иконка Twitter footer Иконка Youtube footer Иконка TikTok footer Иконка WhatsApp footer