Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 октября 2023 14:19

"Нефть" из крана возмутила жителей Актау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: lada.kz Фото: lada.kz

Жители Актау делятся в соцсетях и отправляют в мессенджеры акимата города фото черной жижи, которая бежит из крана вместо горячей воды, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Lada.kz.


Жители Актау делятся в соцсетях и отправляют в мессенджеры акимата города фото черной жижи, которая бежит из крана вместо горячей воды, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Lada.kz.

Претензии к качеству воды поступают из разных микрорайонов города.

"Вода ужасно ржавая и грязная идет. Две недели уже она такая, а как включили отопление - она еще чернее стала", - пожаловалась жительница 6-го микрорайона.

Подобные жалобы поступают и из других микрорайонов.

"Где отопление и почему из крана идет ржавая вода? Уже неделю так. Специально так делаете, да, чтобы люди не тратили воду? Вы совсем из ума выжили? Все назло делаете", - пишут жители в чат акима области.

"Горячая вода ржавая идет, уже сколько прошло, до сих пор нет чистой воды! Вы издеваетесь?" - жалуются люди.


Фото: Lada.kz

В ТОО "МАЭК" объяснили, почему грязная вода течет из кранов жителей Актау.

"ТОО "МАЭК" производит и подает в областной центр горячую воду, соответствующую всем санитарно-эпидемиологическим требованиям. Загрязненная горячая вода, возвращаемая из города по обратному трубопроводу, поступает на ТЭЦ-1, где проходит соответствующую очистку на фильтрах. Затем по прямому трубопроводу снова направляется в город. Цикл многократно повторяется, система очистки продолжает очищать воду, с каждым разом снимая очередную порцию грязи, поступающей из города. Поэтому очищение воды проходит постепенно. Жалобы на некачественную горячую воду - результат подготовки объектов к отопительному сезону (некачественная промывка систем отопления)", - заявили на энергокомбинате.

Напомним, ранее жители Актау сняли на видео черную воду на побережье Каспийского моря. В департаменте экологии Мангистауской области объяснили случившееся.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети