Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 ноября 2022 13:15

Нефтяной разлив обнаружили в Атырауской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:atpress.kz Фото:atpress.kz

Нефтяной разлив обнаружили в Атырауской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на AtyrauPress.


Нефтяной разлив обнаружили в Атырауской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на AtyrauPress.

Вечером 24 ноября через мессенджеры WhatsApp и социальные сети стало распространяться видео разлитой жидкости, похожей на нефтепродукты, в Курмангазинском районе около зимовки "Ыдырыс", которая относится к сельскому округу Суйындык. В указанном месте ТОО "Смарт Ойл" ведет разведочно-буровые работы.

Как сообщили в пресс-службе областного акимата, для проверки этой информации на предполагаемое место разлива выехал аким сельского округа Суйындык, участковый инспектор полиции и местный житель, распространивший видео.

"Было установлено, что в 8-9 километрах от аула Батырбек (где ТОО "Смарт Ойл" проводит разведочно-буровые работы) имеется место разлива темной жидкости, похожей на нефтепродукты, ориентировочно общей площадью 50 квадратных метров. Данный факт сегодня утром, 25 ноября, был зарегистрирован в районном отделе полиции, на место выехала оперативно-следственная группа. После выяснения всех обстоятельств будет предоставлена дополнительная информация", - говорится в сообщении.

Как отмечает издание, ТОО "Смарт Ойл" ведет разведочно-буровые работы с августа 2022 года недалеко от зимовки "Ыдырыс", которая относится к сельскому округу Суйындык (в 250 километрах от райцентра Курмангазы).

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети