Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 января 2022 11:52

Ненужная инициатива - Токаев о сборе однодневных зарплат в фонд "Қазақстан халқына"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Президент Касым-Жомарт Токаев назвал "совершенно ненужной инициативой" сбор однодневных зарплат с госслужащих и бюджетников в фонд "Қазақстан халқына" ("Народу Казахстана"), передает Tengrinews.kz.


Президент Касым-Жомарт Токаев назвал "совершенно ненужной инициативой" сбор однодневных зарплат с госслужащих и бюджетников в фонд "Қазақстан халқына" ("Народу Казахстана"), передает Tengrinews.kz.

"Хотел бы поблагодарить тех из вас, кто уже откликнулся на мой призыв и перечислил средства в фонд "Народу Казахстана". Эти благородные и своевременные действия заслуживают самой высокой оценки. Но формализм здесь должен полностью отсутствовать. Начали собирать ежедневную заработную плату с госслужащих, бюджетников. Это совершенно ненужная инициатива", - сказал Касым-Жомарт Токаев на встрече с представителями бизнеса в Нур-Султане.

Президент подчеркнул, что фонд не является бюджетным. 

"Это фонд народа Казахстана. Поэтому его работа должна строиться без долгих бюрократических процедур. Эта работа будет абсолютно прозрачной. Все крупнейшие компании будут вносить определенный правительством процент налогооблагаемых доходов в фонд, который будет заниматься полезной благотворительной деятельностью. Надеюсь, что бизнес-сообщество искренне поддержит это начинание, а также поможет фонду в реализации соответствующего проекта", - добавил Токаев.

Как получить помощь в фонде "Қазақстан халқына"? Отвечают Болат Жамишев и члены попечительского совета

Ранее фонд "Қазақстан халқына" выступил против принуждения к перечислению однодневных зарплат.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети