ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

На несколько десятков тысяч тенге нарушил ПДД польский дипломат в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

На несколько десятков тысяч тенге нарушил ПДД польский дипломат в Алматы Кадр из видеоролика YouTube

Сегодня в Алматы водитель Lexus RX300 с одним-единственным "красным" госномером, грубо нарушив ряд ПДД, попал в поле зрения руководителя АБДД "Общая дорога", сообщает Motor.kz. 


По данным издания, за рулем RX300 находился мужчина, который двигался по Алматы и нарушил ряд ПДД (езда без переднего госномера, выезд за стоп-линию, проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора, а также проезд через две сплошные линии, стоянка под знаком "Стоянка запрещена"). Позднее руководитель АБДД попытался пообщаться с ним и выяснить, почему тот так себя вел.

"Увы, но найти общий язык с дипломатом не удалось. Позже нам стало известно, что за рулем того старенького Lexus RX300 был первый консул Республики Польша в Алматы - Радослав Грук", - уточняет издание. 

Руководство АБДД "Общая дорога" уже обратилось в МИД РК с просьбой разобраться в инциденте.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +17
Актау +22
Актобе +23
Атырау +24
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +20
Кокшетау +21
Костанай +26
Кызылорда +22
П
Павлодар +22
Петропавловск +16
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +21
Тараз +28
Туркестан +19
У
Уральск +12
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети