ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

"Ни у кого ничего отбирать не будем" - министр об "АрселорМиттал Темиртау"

Рабига Дюсенгулова
Рабига Дюсенгулова Старший корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Ни у кого ничего отбирать не будем" - министр об "АрселорМиттал Темиртау" Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Министра промышленности и строительства Каната Шарлапаева спросили о смене собственника "АрселорМиттал Темиртау" и передаче в другие руки, передает корреспондент Tengrinews.kz.


"Казахстан уважает права международных инвесторов, ни у кого ничего отбирать не будем. При этом существует требование промышленной безопасности, к обеспечению безопасности сотрудников и безопасности рабочих мест. Поэтому иностранные инвесторы, которые в Казахстане, будут вынуждены с этими требованиями считаться, мы будем продолжать настаивать на том, чтобы все требования безопасности выполнялись в полной мере", - ответил Шарлапаев на брифинге в правительстве.

Напомним, премьер Алихан Смаилов заявил, что в Казахстане не видят перспективы в пребывании иностранного инвестора "АрселорМиттал Темиртау" в связи с ситуацией на промышленных производствах компании и шахте "Казахстанская".

Ранее корреспондент Tengrinews.kz также спросил главу правительства о реакции миллиардера Лакшми Миттала на требования казахстанских властей об уходе из Казахстана.

Пользуешься Telegram? Получай все главные новости Казахстана и самые интересные видео в один клик. Просто нажми сюда.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +22
Актау +23
Актобе +26
Атырау +29
Б
Балхаш +27
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +24
Кокшетау +28
Костанай +32
Кызылорда +24
П
Павлодар +25
Петропавловск +21
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +29
Тараз +31
Туркестан +25
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +32
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети