Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 декабря 2016 12:24

Нигматулин подвел итоги 2016 года

Айсултан Кульшманов шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

Спикер Мажилиса Парламента Нурлан Нигматулин подвел итоги работы депутатов VI созыва в 2016 году, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Спикер Мажилиса Парламента Нурлан Нигматулин подвел итоги работы депутатов VI созыва в 2016 году, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Наступающий новый год начнется для нас со встречи с избирателями. Для этого принято решение бюро. В соответствии с решением этого бюро с 4 по 13 января включительно 2017 года у нас планируются выезды в регионы для встречи с избирателями. Я знаю, что уже отработан график, он утвержден. Это очень важное политическое мероприятие, в ходе которого мы должны будем разъяснить населению основные положения выступлений Главы государства на торжественном собрании, посвященному 25-летию Независимости нашей страны, где Президент поставил очень большие стратегические задачи", - сказал Нигматулин.

"Необходимо будет довести и информацию о законотворческой деятельности Мажилиса Парламента за прошедший период. Нам с вами есть что доложить и сообщить своим избирателям. С начала работы Мажилиса нынешнего созыва принят в работу 81 законопроект, из которых нами одобрен и направлен в Сенат - 51. Причем, я должен отметить, 9 законопроектов разработаны самими депутатами. Для сравнения, в V созыве за весь созыв - 7 законопроектов. Из принятых Парламентом законов на сегодняшний день 32 уже подписаны Главой государства и обрели силу закона", - подытожил спикер Мажилиса.

Он также напомнил, что вся законотворческая работа Парламента ведется по новому формату. Рассмотрение законопроектов, по его словам, проходит при  участии СМИ, неправительственных организаций, общественно-политических объединений, партий, которые не вошли в Парламент.

"Я хотел бы поблагодарить всех вас, коллеги, за четкую, профессиональную и слаженную работу, которую вы с начала осенней сессии особенно, когда мы поменяли формат, проводите. Темп хороший при том объеме работ, который увеличился в связи с открытостью и более широким обсуждением всех законопроектов и документов, которые сегодня имеются в Мажилисе", - заключил Нигматулин.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети