Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 июня 2020 08:36

Никакого двоевластия в Казахстане не существует - Токаев

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в интервью "Комсомольской правде" отметил вопрос преемственности, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в интервью "Комсомольской правде" отметил вопрос преемственности, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Первый Президент Нурсултан Назарбаев - фигура исторического масштаба, основатель современного Казахстана. В скором времени (6 июля) мы отметим его 80-летний юбилей. Конечно же, будем говорить о его заслугах перед нашим народом и международным сообществом. Для нас важно сохранить его историческое и политическое наследие, это необходимо для укрепления казахстанской государственности. Поэтому первым пунктом моей предвыборной платформы была названа именно преемственность", - подчеркнул Токаев.

По его словам, в нынешней сложной обстановке Назарбаев решительно высказался в поддержку курса на ускоренный выход из кризиса, создание новой экономики и материальную поддержку граждан.

"Никакого двоевластия не существует, об этом неоднократно говорил и сам Нурсултан Абишевич, призывая объединиться вокруг действующего президента", - отметил Глава государства.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети