Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 июля 2023 05:30

Новую схему движения по Аль-Фараби опубликовал акимат Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Алихан Сариев Фото ©️ Tengrinews.kz / Алихан Сариев

Новую схему движения по проспекту Аль-Фараби опубликовал акимат Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на телеграм-канал акимата города.


Новую схему движения по проспекту Аль-Фараби опубликовал акимат Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на телеграм-канал акимата города.

Информация по организации дорожного движения по проспекту Аль-Фараби во время проведения

ремонтных работ

Для обеспечения безопасности дорожного движения и увеличения пропускной способности по проспекту Аль-Фараби от улице Сыргабекова до реки Есентай с 12 июля до 13 июля будут приняты следующие меры:

  • С 06:00 12 июля года будет организован отвод транспортных средств путем реверсного движения с северной стороны проспекта Аль-Фараби от улицы Сыргабекова до реки Есентай;
  • С 06:00 до 15:00 будет организовано двухполосное движение в восточном направлении, в западном направлении - однополосное движение.
  • С 15:00 до 21:00 - двухполосное движение в западном направлении, однополосное в восточном направлении.

Во избежание дорожно-транспортных происшествий в темное время суток с 21:00 движение в восточном направлении будет перекрыто полностью, с организацией отвода транспорта по улице Жарокова в северном направлении.

"Для обеспечения безопасности участников движения будет предусмотрено шесть экипажей патрульной полиции, установлены знаки ограничения скорости в 40 километров в час. Разделение по полосам будет обозначаться конусными светоотражающими фишками. Перед началом реверсивного движения с обеих сторон будет выставлено по 25 штук металлических турникетов (100 метров), которые будут разделять транспортные потоки", - говорится в сообщении акимата.

Отмечается также, что выезд из Ремизовки на проспект Аль-Фараби будет организован через южную парковочную зону Esentai Mall. Для обеспечения безопасности дорожного движения будет выставлен экипаж патрульной полиции.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети