Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 сентября 2022 20:44

Новые вагоны "Тальго" запустили по маршруту Нур-Султан - Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

© 24.kz © 24.kz

Со столичного вокзала до Алматы запустили новый состав "Тальго", передает Tengrinews.kz со ссылкой на 24.kz.


Со столичного вокзала до Алматы запустили новый состав "Тальго", передает Tengrinews.kz со ссылкой на 24.kz.

В этот раз при производстве на заводе "Тұлпар" учли все пожелания и замечания пассажиров. Теперь вагоны стали значительно шире. Появились подъемники для доступа на низкие платформы, регулируемые кондиционеры в каждом купе, сенсорные кнопки вызова проводника, в каждом гранд-вагоне есть душевые кабины.

Узкие, маленькие и неудобные - эти замечания пассажиров теперь в прошлом:

"Я часто езжу на "Тальго" в командировки. Все сделано для пассажиров: есть кнопки вызова, телевизор".

"Я до этого в Уральск ездила. Как-то было некомфортно. Там сидишь, и у каждого маленький столик, ничего не поставишь. Сейчас здесь шикарно". 

"Нам передали состав из 31 вагона. Сначала они пройдут обкатку по маршруту Нур-Султан - Алматы. Потом мы планируем их запустить на маршрут Алматы - Павлодар. Вы знаете, что преимущество этих вагонов - комфорт и скорость. Каждая партия новых вагонов всегда лучше предыдущей", - заявил директор филиала "Экспресс" АО "Пассажирские перевозки" Мухит Турсынбаев.

"В новом вагоне 18 мест. У нас состав полностью оснащен кондиционерами регулируемыми, также есть мультимедийный портал", - отметила проводник Лейла Ахметжанова.

Все материалы и комплектующие, применяемые в сборке вагонов, сделаны по европейским стандартам качества. Уровень локализации проекта больше 35 процентов. Производители обещают, что новые поезда прослужат порядка 40 лет.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети