Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 сентября 2023 09:30

Новый "Нурбол с ксивой"? Антикор обратился к алматинцам

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Алматинец за взятку предлагал решить проблемы с государственными органами, представляясь сотрудником правоохранительных органов, помощником высокопоставленных чиновников, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Алматинец за взятку предлагал решить проблемы с государственными органами, представляясь сотрудником правоохранительных органов, помощником высокопоставленных чиновников, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Продолжение

В Антикоррупционной службе заявили о продолжающихся случаях мошенничества, в том числе сопряженных с подстрекательством к даче взятки под предлогом решения тех или иных вопросов, связанных с деятельностью государственных органов.

Так, департаментом Антикоррупционной службы по Алматы расследуется уголовное дело в отношении жителя города 1986 года рождения.

"Он представлялся сотрудником правоохранительных органов, помощником высокопоставленных чиновников и предлагал свои услуги по решению различного рода вопросов. Также обманом и злоупотреблением доверием совершал хищения имущества граждан в особо крупном размере. Денежные средства предназначались якобы за принятие положительных решений в госорганах. Подозреваемый с санкции суда помещен под стражу", - заявили в Антикоре.

Согласно имеющимся данным, он мог совершать другие аналогичные преступления. В этой связи в Антикоррупционной службе обратились к казахстанцам, которые могли пострадать от действий данного гражданина, а также обладают информацией, полезной для следствия, с просьбой обратиться в Антикоррупционную службу одним из следующих способов:

1. Непосредственно в департамент по адресу: город Алматы, улица Жибек жолы, 15.

2. Позвонить по номерам 8 (7272) 78-73-00 или 1424.

3. Написать в Telegram-бот @antikorkz_bot.

Напомним, в ноябре 2022 года в Актау вынесли приговор Нурболу Каримову, известному в Казнете как "Нурбол с ксивой". Он представлялся сотрудником Антикоррупционной службы и требовал выдать на его имя земельный участок на берегу Каспия.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети