НАРОДНАЯ КОНСТИТУЦИЯ ВСТУПИЛА В СИЛУ

Нур-Султан вновь превратился в Сайлент Хилл

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Нур-Султан вновь превратился в Сайлент Хилл фото Tengrinews.kz

Нур-Султан накрыл плотный туман - результат резкого похолодания ночью и относительно безветренной погоды, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Нур-Султан накрыл плотный туман - результат резкого похолодания ночью и относительно безветренной погоды, передает корреспондент Tengrinews.kz.

5 октября в столице объявлено штормовое предупреждение из-за тумана и гололеда на дорогах. Также синоптики прогнозируют дождь и первый в этом сезоне снег. Температура воздуха понизилась до 2-4 градусов.

Астанчане уже поздравляют друг друга с первым снегом - пока едва заметным в плотном тумане.

Отметим, что нынешний туман не связан со смогом, в воздухе отсутствует запах гари.

Туман - это по сути облако, опустившееся низко над поверхностью. Такое явление происходит, когда холодный воздух опускается на теплую поверхность. Напомним, в конце прошедшей недели в Нур-Султане наблюдалась нехарактерная для столицы теплая погода.

Туманную погоду столичные жители часто сравнивают с Сайлент Хиллом. В сценарии одноименной игры это город из параллельной реальности, всегда укрытый плотным слоем тумана.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Читайте также

Курс валют

 474.42   540.58   6.07 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +20
Актау +22
Актобе +17
Атырау +22
Б
Балхаш +17
Ж
Жезказган +21
К
Караганда +19
Кокшетау +18
Костанай +21
Кызылорда +20
П
Павлодар +18
Петропавловск +24
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +23
Тараз +23
Туркестан +19
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +23
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети