"Нурбол с ксивой". Парень представлялся сотрудником Антикора и требовал участок на побережье Каспия

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Нурбол с ксивой". Парень представлялся сотрудником Антикора и требовал участок на побережье Каспия Фото: Антикор

Агентство по противодействию коррупции Казахстана сообщает о задержании Нурбола Каримова. Он представлялся сотрудником Антикоррупционной службы и требовал выдать на его имя земельный участок, передает Tengrinews.kz.


Агентство по противодействию коррупции Казахстана сообщает о задержании Нурбола Каримова. Он представлялся сотрудником Антикоррупционной службы и требовал выдать на его имя земельный участок, передает Tengrinews.kz.

19 мая Агентством по противодействию коррупции был пойман Нурбол Каримов 1997 года рождения. Представившись сотрудником Антикоррупционной службы, он требовал у должностных лиц акимата Актау оформить на его имя земельный участок для размещения коммерческих объектов. Противоправные деяния Каримова, как отмечают в ведомстве, были своевременно пресечены.

"Подозреваемый задержан и водворен в изолятор временного содержания Департамента полиции Актау. Согласно имеющимся данным, Каримов мог совершать аналогичные преступления и ранее", - сообщили в Агентстве по противодействию коррупции.

Всех располагающих информацией по аналогичным фактам в Антикоре просят обращаться в службу по номерам: 1424, +7-778-783-93-01.

Стоит отметить, что это не первая новость, "героем" которой становится Нурбол Каримов. Летом 2021 года в соцсетях появилось видео, на котором молодой человек, общаясь с полицейскими, представляется сотрудником Агентства по противодействию коррупции.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.89   562.88   6.78 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +22
Актау +28
Актобе +22
Атырау +29
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +25
Кокшетау +17
Костанай +29
Кызылорда +28
П
Павлодар +24
Петропавловск +32
С
Семей +30
Т
Талдыкорган +28
Тараз +31
Туркестан +24
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +31
Ш
Шымкент +29

 

Редакция Реклама
Социальные сети