Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 июня 2022 11:41

"Нурбол с ксивой" спровоцировал новый инцидент с полицией

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Житель Талгарского района Алматинской области Нурбол Каримов, известный в Казнете как "Нурбол с ксивой", спровоцировал новый инцидент с полицией, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Житель Талгарского района Алматинской области Нурбол Каримов, известный в Казнете как "Нурбол с ксивой", спровоцировал новый инцидент с полицией, передает корреспондент Tengrinews.kz.

На этот раз молодой человек вышел в прямой эфир в Instagram и транслировал задержание водителя, который на автомобиле грубо нарушал ПДД в Алматы. Своими действиями Каримов показывал зрителям, что "руководит" данной спецоперацией.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от 🇰🇿© ZTB QAZAQSTAN 2022 (@ztb_video)

Однако в полиции Алматы сообщили, что происходящее на видео не соответствует действительности. По данным правоохранителей, никакого отношения к задержанию Каримов не имеет. А сама спецоперация прошла еще 18 апреля.

"Около 22:30 в дежурную часть поступил звонок от неизвестного мужчины. Он сообщил, что в эти минуты автомашина Audi движется по проспекту Назарбаева и грубо нарушает ПДД. Оперативный дежурный по полицейской радиоволне моментально ориентировал ближайшие экипажи на задержание указанного авто и проверку поступившей информации.

Все это время звонивший абонент оставался на линии и дополнял свой сигнал по маршруту движения машины. И, как выяснилось позже, он вышел в прямой эфир и транслировал процесс передачи информации, создавая впечатление, что лично руководит задержанием автомашины Audi, тогда как никакого отношения к органам внутренних дел он не имеет", - заявили в пресс-службе Департамента полиции.

Стоит отметить, что 10 дней назад Антикор задержал и водворил "Нурбола с ксивой" в изолятор временного содержания Департамента полиции Актау. Поводом для этого послужило то, что Каримов представлялся сотрудником Антикоррупционной службы и требовал у должностных лиц акимата Актау оформить на его имя участок.

А летом прошлого года в соцсетях появилось видео, на котором Нурбол Каримов, общаясь с полицейскими, также представлялся сотрудником Агентства по противодействию коррупции. Позже "Нурбол с ксивой" записал видео с извинениями.

По данным СМИ, в 2016 году Каримова задерживали за управление автомашиной без государственного номера. Однако тогда парень отказался предоставлять документы и пытался напугать полицейских, представившись Кулибаевым Нурболом Тимуровичем.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети