Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 декабря 2023 14:26

О случаях сепаратизма в регионе высказался аким СКО

Эльдар Нуруллин Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

Аким Северо-Казахстанской области Гауез Нурмухамбетов высказался о случаях сепаратизма в регионе. По словам чиновника, они носят единичный характер, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Аким Северо-Казахстанской области Гауез Нурмухамбетов высказался о случаях сепаратизма в регионе. По словам чиновника, они носят единичный характер, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Глава СКО напомнил, что члены "Народного совета" в Петропавловске недавно получили реальные сроки лишения свободы.

"К счастью, такие случаи (сепаратизма - прим.) единичны по стране. В целом, что касается нашей области, этот случай произошел. Процесс проходил в открытом режиме в течение всего времени. И буквально на прошлой неделе, вы знаете, организаторам этого движения, нарушившим закон, вынесли приговор", - напомнил Нурмухамбетов.

Также аким области упомянул о работе Ассамблеи народа Казахстана и этнокультурных центров, которые, по его словам, занимаются профилактикой сепаратизма.

"Я посещал этнокультурные центры, встречался с их руководителями, очень опытные люди. Они сегодня занимаются профилактикой, встречаются с населением, мониторят, чтобы в обществе не было сепаратистских проявлений", - сказал аким СКО.

Гауез Нурмухамбетов также отметил работу силового блока в данном направлении.

"К сожалению, когда такие случаи проявляются и идет нарушение закона, то, конечно, этих людей наказывают, как мы видим на примере случая, который произошел в Петропавловске", - заключил чиновник.

Напомним, на прошлой неделе в Петропавловске вынесли приговор участникам "Народного совета". Разъяснение приговора читайте здесь.

Читайте также: Мажилисмен резко высказался о депутате Госдумы России и сорвал аплодисменты

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети